Search
Close this search box.

Карельские студенты приняли участие во всероссийской программе «Я в деле»

Для тех, кто только мечтает о своём бизнесе, существует всероссийская программа «Я в деле». В ней приняли участие студенты из разных образовательных учреждений. Она как раз направлена на развитие у молодых людей предпринимательских навыков. О том, какие проекты представили на итоговом мастер-классе, расскажет наш корреспондент.

Команды из нескольких молодых людей каждая участвовали в мастер-классах, чтобы создать свой первый стартап и защитить его на финальной презентации. Одним из этапов стали встречи студентов с опытными предпринимателями.

Эксперты-предприниматели помогали командам в работе над проектами. В итоге 4 команды представили свои стартапы на разные темы: продажа джинсов, здоровое питание, онлайн-магазин китайского чая и проект преображения для женщин. По итогам голосования жюри, в составе которого были также действующие предприниматели, выбрало победителя.

Проект, который занял первое место – Green Grow garden, зеленый растущий сад. Это производство шампиньонов и микрозелени, популяризация здорового питания. Девушкам уже удалось вырастить маш, его они показали на презентации. В дальнейшем они планируют выращивать шпинат и другую зелень. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°