Search
Close this search box.

47 мешков мусора за час убрали добровольцы на пляже «Пески»

47 мешков мусора и всего за час. Петрозаводские «Пески» вполне можно назвать зыбучими для отходов. Неравнодушные горожане убирают место отдыха не первый год, в этот раз собралось более 50 добровольцев.

А по всей России нацпроект «Экология» объединил уже более 7 миллионов человек. Помогает ли это сделать берега рек и озёр чище, узнала наш корреспондент.

Внешне кажется, что на территории пляжа «Пески» мусора нет, но опасность кроется в том, что пляж песочный и внутри него очень много мелкого мусора. Обычно для уборки территории выбирают самые любимые для жителей республики места, а они, как правило, всегда у воды.

За час работы участники, в рамках нацпроекта «Экология», собрали 47 мешков с мусором. Те, кто участвовал в уборке пляжа в прошлом году, отметили, что сегодня он выглядит чище. Но проблема все равно не решена. Если кто-то летом придет отдыхать на пляж, правильным решением будет унести свой мелкий мусор с собой и выбросить в контейнер. Это будет ваш маленький вклад в защиту берегов Онежского озера.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°