Search
Close this search box.

Марафон «Новые горизонты» собрал более 70 млн просмотров

Фото ТАСС

В России продолжает работу федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» – масштабное мероприятие Российского общества «Знание». За два дня трансляции марафона набрали 70 миллионов просмотров.

В рамках марафона работают пять дискуссионных площадок, где с аудиторией уже пообщались пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а также другие известные чиновники, политики и общественные деятели. Обсуждали темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.

Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9–11-х классов и 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности.

В качестве спикеров третьего дня – сегодня 19 мая – выступят перве лица ведущих компаний России.

Руководитель отдела бизнес-развития OZON Никита Кожуханов проведет лекцию на тему «Блогинг как бизнес. Какие преимущества готовы предложить российские платформы Интернет-пользователям и создателям контента». Замредседателя Правления ПАО «Сбербанк России» Ольга Голодец будет расскажет о «Финансовая грамотность в цифровой среде» и так далее. Список всех участников можно посмотреть на сайте мероприятия. Прямые эфиры с площадок марафона ведутся на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°