Search
Close this search box.

Проезд в нескольких маршрутках Петрозаводска станет бесплатным для ветеранов

Фото: администрация Петрозаводска
Фото: администрация Петрозаводска

Весь общественный транспорт города станет бесплатным для ветеранов, если ещё два перевозчика согласятся дать льготу.

Ветераны войны смогут бесплатно ездить на большинстве автобусных маршрутов Петрозаводска. Об этом сообщил мэр города Владимир Любарский.

Сегодня своё согласие не брать плату за проезд дали шесть перевозчиков. Льгота будет действовать с 23 мая на маршрутах № 5, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 19, 21, 22, 26, 27 и 29.

Напомним, мэрия города обратилась к владельцам автотранспортных предприятий с просьбой бесплатно возить ветеранов. Первые две компании предоставили льготный проезд уже с 18 мая на автобусах № 9 и № 26.

«Рад, что транспортные компании прислушались. Надеюсь, ООО ТК «Паллада» (автобусы № 3 и № 25) присоединится и тогда проезд во всем общественном транспорте Петрозаводска будет бесплатным для ветеранов», – написал Владимир Любарский.

Воспользоваться льготой могут несколько категорий граждан, предоставив соответствующее удостоверение.

  • участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие;
  • труженики тыла;
  • обладатели знаков «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя»;
  • бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Напомним, с 15 мая ветераны могут бесплатно ездить на троллейбусах Петрозаводска, а с 8 мая на пригородных и междугородных автобусах «Карелавтотранс» и «Карелавтотранс-Сервис».

Фото: администрация Петрозаводска

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°