Search
Close this search box.

В России проходит реформа системы дополнительного образования

С нового учебного года родителей и детей ждут изменения в системе дополнительного образования. Идея реформы состоит в том, чтобы за каждым конкретным ребёнком закрепить часть денежных средств с помощью виртуального сертификата. А учёт всех занимающихся в доп. образовании будет происходить через платформу «Навигатор», чтобы контролировать реальный охват детей. Об этом рассказали директорам петрозаводских школ, а ещё их познакомили с Детско-юношеским центром и его программами.

Директора школ пробуют себя в новой роли, сегодня они заняли места детей и знакомятся с программами Детско-юношеского центра. Статистика показывает, что каждый 9-й школьник занимается по одной из программ Детско-Юношеского центра.

С нового учебного года записаться на одну из программ в ДЮЦ, а всего их 65, можно будет только через платформу «Навигатор дополнительного образования», где родители получат виртуальный денежный сертификат и смогут подать заявку на обучение. Новая система введена и в других учреждениях, это Петровский дворец, Дом творчества №2 и Детский театральный центр.

Подробнее о новой концепции дополнительного образования, о том, кто и как сможет воспользоваться сертификатами, мы рассказали в нашей программе «Тема дня».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°