Search
Close this search box.

День единого приёма граждан прошел в Карелии

Глава республики Артур Парфенчиков провел приём жителей Петрозаводска. О том, с какими проблемами пришли горожане, и как эти проблемы будут решены, расскажет наш корреспондент.

После длительного перерыва, связанного с пандемией, в Карелии вновь прошёл день единого приема граждан. Артур Парфенчиков принял жителей столицы региона. Приёмы также провели представители республиканских органов власти. Всего в Петрозаводске выслушали 170 горожан.

Начинающий фермер Михаил Ярков, который занимается выращиванием клубники на участке в Кондопожском районе, попросил привлечь студентов на сезонные работы по сбору урожая. Артур Парфенчиков поставил задачу до конца мая оформить в техникумах и вузах Карелии стенды с подробной информацией о том, на каких предприятиях и у каких предпринимателей молодежь сможет подработать в летний период. 

Татьяна Больших пришла на приём с вопросом, касающимся местных ремесленников: где представлять и продавать работы собственного производства. Татьяна Больших – дизайнер, создает современные ювелирные украшения с карельской тематикой. Глава региона сообщил, что сейчас создают ремесленнический центр, который разместят в историческом здании Петрозаводска по адресу Малая Слободская, 12. Здесь мастера народно-художественных промыслов смогут выставлять свою продукцию.

Глава республики также предложил Татьяне Больших наладить сотрудничество с музеем-заповедником «Кижи» для продажи украшений туристам. Другие обращения к руководителю региона касались оказания медпомощи населению Прионежья, реконструкции картодрома в Петрозаводске, предоставления льгот молодым предпринимателям. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°