Search
Close this search box.

Сборная Карелии заняла призовые места на Кубке России по всестилевому каратэ

Каратэ. Фото: Министерство образования и спорта Республики Карелия.

С 20 по 23 мая в Московской области проходил Кубок России по всестилевому каратэ. По итогам Кубка России наши спортсмены показали отличные результаты.

Виктория Вовк завоевала золото в категории СЗ ката соло среди женщин, Людмила Мартынович в этой категории стала второй. 1 место в категории ОК ката-группа среди мужчин заняли Александр Литовка, Григорий Романенко и Иван Сторожев.

В категории ОК ката-ренгокай у мужчин в финал также прошли наши спортсмены. Иван Сторожев занял 4 место, Григорий Романенко поднялся на 3 ступень пьедестала, завоевав бронзу.

Все выступившие карельские спортсмены являются членами основного состава спортивной сборной страны и по результатам этих соревнований подтвердили своё место в сборной РФ на 2023 год.