Search
Close this search box.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» прошёл в Петрозаводске

В этом году в нём поучаствовали около 1000 горожан. В их числе и Глава республики. Каждый участник получил памятную медаль и футболку с логотипом мероприятия.

Спортсмены  пробежали по центральным улицам города: от площади Кирова, по историческому центру Петрозаводска, через скверы и парки, по Онежской набережной и обратно. Можно было выбрать бег или скандинавскую ходьбу на дистанции в 1, 5, 10 или 21км.  Возраст участников забега от 2 до 93 лет. Поддержать их пришёл Глава Карелии Артур Парфенчиков, который уже не в первый раз принимает участие в полумарафоне. Вместе с другими спортсменами он прошёл 10 км скандинавской ходьбой.
На площади Кирова спортсменов поддерживали петрозаводские хип-хоп команды «Dragon Space» и школы брейк-данса «Северный регион». По площади ходил талисман полумарафона, белый медведь, с которым можно было фотографироваться.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°