Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошли соревнования по флорболу

Наталья Ильина, Корреспондент:
«Флорбол еще называют хоккеем в зале – все из-за похожих атрибутов: клюшки и усиленной защиты у вратаря. Ну, а правила довольно простые – забить как можно больше мячей в ворота противника».

Сходство с хоккеем состоит еще и в том, что флорбол – спорт не для слабонервных. Даже на тренировке девушки из петрозаводской команды «Пантеры» выкладываются по полной. Команда карельских кошек появилась еще 7 лет назад.

Сейчас девушки готовятся к женскому турниру «Karelian Girls FLOORBALL challenge»: отрабатывают технику и броски. И, конечно, очень переживают.
Чемпионат в Петрозаводске объединил 9 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Архангельска и Карелии. 3 дня соревнований – это 36 часов игр «в круг» – то есть все играют со всеми. 
Но все же обстановка накалена до предела – случаются и травмы. Несмотря на то, что все друг друга хорошо знают – на поле соперницы друг друга не щадят.

По итогам Турнира первое место заняли настоящие ветераны флорбола – «Команда Быкова» из Северодвинска. 
Второе место отвоевала команда «Angry pigs» из Санкт-Петербурга, а третье забрали девушки из московской команды «Тайфун». Наши девушки заняли 8 строчку таблицы, но останавливаться на достигнутом не собираются и считают, что такие матчи – хорошая возможность учиться у соперниц. К тому же, у наших «Пантер»  подрастает новое поколение. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°