Search
Close this search box.

Супружеская пара из Петрозаводска открыла своё ателье по ремонту одежды и текстильных изделий

В этом им помогла программа адресной социальной помощи. На открытие своего дела супругам выделили 250 тысяч рублей. Как они планируют развивать бизнес, и какие направления для заключения соцконтракта в Карелии выбирают чаще всего – расскажем в нашем сюжете.

О возможности заключить социальный контракт супруги Елена и Кими Койву узнали из социальных сетей. На тот момент Елена уже больше 10 лет работала в швейном ателье, и для опытного специалиста открытие своего дела – это возможность развиваться.

На 250 тысяч рублей, которые выделили в рамках соцконтракта, купили оборудование – швейные машины и парогенератор. Открылись вовремя: спрос на ремонт и пошив одежды высокий. В планах у супругов из Петрозаводска – расширять штат сотрудников, создавать детскую одежду и, возможно, открыть второе ателье.

Государственную помощь в рамках соцконтракта оказывают малообеспеченным жителям Карелии. В этом году планируют заключить 330 контрактов на развитие своего дела. Сегодня самые популярные направления у участников программы – это открытие пунктов общественного питания, кондитерских, бизнес в сфере услуг.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°