Search
Close this search box.

Помогает ли пособие на несовершеннолетних сбалансировать расходы и на что его можно потратить?

У маленького Саши – большая и дружная семья из 5 человек: мама, папа, старший брат Рома и сестра Лена. Глава семейства ходит на работу, а вот Анна сейчас находится в декретном отпуске.

Если посчитать среднедушевой доход, такой большой семьи с тремя детьми, где работает только один из родителей, получится, что он составляет меньше прожиточного минимума на человека. С 1 мая этого года дети от 8 до 17 лет в семьях с невысоким доходом могут получить новое пособие. Семья Давыдовых – одна из тех, кому уже одобрили выплату.
По данным Пенсионного фонда более 8 тысяч детей от 8 до 17 лет уже получают новое пособие. В районах Крайнего Севера его размер составляет 15 530 рублей, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 14 504 рубля.

При назначении пособия в мае деньги перечислят, в том числе, за апрель. Документы подать можно и позже. Если это сделать до 1 октября этого года, выплата поступит за весь период с 1 апреля.

Получить консультацию по вопросам назначения выплаты можно по телефону горячей линии Пенсионного фонда 79-55-55, 79-55-00 или по номеру контакт-центра ((8-800-600-02-94)).

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°