Search
Close this search box.

В Москве пройдет фестиваль «Мельница Сампо»

фото сайт мэра Москвы https://www.mos.ru/news/item/107348073/

Мероприятие познакомит всех желающих с культурой и традициями Карелии.

На Площади промышленности ВДНХ 4 июня пройдет Московский фестиваль народов Республики Карелия «Мельница Сампо».

Посетители мероприятия узнают о культуре и традициях многонациональной Карелии, смогут почувствовать красоту языка народов Земли Сампо, увидят своеобразие и колорит национального костюма, обрядов, продегустируют традиционные блюда.

Во время работы Города мастеров пройдут интерактивные мастер-классы: плетение из бересты, резьба по дереву, изготовление деревянных поделок, бисероплетение, рисование и не только. Также на фестивале будет работать интерактивная площадка с играми и танцами Карелии.

Завершится праздник гала-концертом, в котором примут участие фольклорные, вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы. В ходе концерта ведущие познакомят зрителей с историей, культурой и традициями Республики Карелия.

Вход на фестиваль свободный. Начало – в 14:00.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°