Search
Close this search box.

С первого июня пособия на детей увеличились на 10 процентов

Мы встретились с маленькой Настей и её мамой – они получают социальную выплату для детей от трёх до семи лет уже в течение года. О том, как эти деньги помогли семье расскажет наш корреспондент.

В семье Марины трое детей. Она работает в центре “Надежда” младшим воспитателем, а её муж – мастер по обслуживанию здания. Младшая дочь Настя ходит в сад. Уже целый год семья получает социальную выплату на ребенка. Как говорит Марина, эти деньги очень им помогли сделать ремонт и купить детям велосипеды.

Марина рассказывает, что они часто гуляют в парках вместе с семьей. Маленькая Настя очень активная. У девочки много разных хобби.

Сначала Насте купили четырёхколесный велосипед, а потом, когда она научилась на нем кататься, поменяли на двухколесный. Марина рассказывает, что уже через месяц после заполнения документов онлайн они начали получать социальную выплату. Подробнее о пособии можно узнать на портале Госуслуги или в отделениях Центра социальной работы по месту жительства.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°