Search
Close this search box.

Ассоциация Независимого Общественного мониторинга будет наблюдать за выборами в Карелии

Ассоциация Независимого Общественного мониторинга будет наблюдать за выборами в Карелии. Ее председатель – Александр Брод обсудил с представителями региональной власти, ЦИК Карелии и экспертами организацию общественного контроля за всеми этапами избирательных кампаний, которые пройдут в регионе в этом году.

Правозащитник отметил, что Ассоциация Независимого Общественного мониторинга будет поддерживать с Карелией тесную рабочую связь, получать комментарии по всем стадиям избирательного процесса, чтобы обеспечить законность всех процедур и тем самым – доверие к выборам.

Со своей стороны, заместитель главы Карелии по внутренней политике Игорь Корсаков отметил, что наша республика первой в стране объявила о выборах и заверил Александра Брода, что у региона есть большой опыт в проведении избирательных компаний.

В ходе рабочей встречи Александр Брод также вручил два благодарственных письма от президента России депутату Общественной палаты Карелии Любови Кулаковой и заместителю председателя Общественной палаты Анатолию Цыганкову за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Госдумы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°