Search
Close this search box.

Утверждена программа празднования Дня города в Петрозаводске

Основные массовые мероприятия пройдут на Онежской набережной в створе проспекта Ленина.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский утвердил программу празднования Дня города, которое в этом году приурочено к 350-летию Петра Первого. Основные торжественные мероприятия пройдут 25 июня. В 11.00 у памятника Петру I состоится торжественная церемония, посвященная юбилею императора. Здесь пройдет танцевальная программа участников проекта «Петровский бал».

На центральной сценической площадке – на Онежской набережной в створе проспекта Ленина – мероприятия начнутся в 12.00. Сначала состоится театрализованное представление, посвященное юбилею Петра Первого, а после – церемония вручения знаков отличия «Почетный гражданин города Петрозаводска». На центральной сцене в течение дня будут выступать творческие коллективы карельской столицы, финалисты городских и российских конкурсов и фестивалей – «Хрустальные звездочки», «Голос-дети», «Две звезды» и «Жемчужина России-2022».

Также в День города впервые состоится театрализованное представление «Алые паруса над Онего». В 21.30 в акваторию озера выйдет бригантина морского клуба «Полярный Одиссей» с алыми парусами на мачтах, после чего начнётся большое театрализованное представление с участием выпускников.

Завершится празднование выступлением российских звезд. В этом году на центральной сцене праздника свои хиты исполнят коллектив «Пропаганда» и r’n’b-поп-группа «Банд’Эрос».

Празднование Дня города завершится в полночь фейерверком.

За возможными изменениями в программе празднования можно следить в официальном паблике Дня города или на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°