Идея превратить будничную процедуру «получите, распишитесь» в праздничное событие родилась более 20 лет назад. С тех пор акция «Мы — граждане России» проходит по всей стране для десятков тысяч 14-летних юношей и девушек, которые получают свой первый паспорт.
Жителям Олонецкого и Питкярантского районов их вручил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Он поздравил ребят и отметил, что графой «место жительства» они могут гордиться.
На церемонии юноши и девушки держались соответственно торжественности события. К ним Глава обращался уже на «вы» — по его мнению, с 14 лет человек уже достаточно взрослый и самостоятельный.
Идея превратить будничную процедуру «получите, распишитесь» в праздничное событие родилась более 20 лет назад. С тех пор акция «Мы — граждане России» проходит по всей стране для десятков тысяч 14-летних юношей и девушек, которые получают свой первый паспорт. Жителям Олонецкого и Питкярантского районов их вручил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Он поздравил ребят и отметил, что графой «место жительства» они могут гордиться.
На церемонии юноши и девушки держались соответственно торжественности события. К ним Глава обращался уже на «вы» — по его мнению, с 14 лет человек уже достаточно взрослый и самостоятельный.
Акция приурочена ко Дню России, а заявки на участие традиционно принимаются у тех юных граждан, чей день рождения выпадает на период с 1 апреля по 30 мая.