На Маткожненской гидроэлектростанции провели пожарно-тактические учения

Фото: МЧС Карелии
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Как сообщила пресс служба МЧС Карелии, 10 июня на территории Маткожненской ГЭС состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. В тушении условного пожара участвовали силы и средства пожарно-спасательного гарнизона, а также оперативный состав объекта.

По легенде учений, на пульт диспетчера пожарной части и начальнику смены станции поступило сообщение о возгорании трансформатора. Персонал ГЭС организовал встречу пожарного подразделения, сопровождение, выдачу защитных средств, заземление пожарных стволов, а также допуск на тушение пожара. Пожарные успешно развернули силы и средства для ликвидации условного пожара.

Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев и персонала гидроэлектростанции, условное возгорание было локализовано и ликвидировано. Учения прошли успешно, все поставленные цели были достигнуты.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°