Подозреваемый нарушил закон несколько раз за один день.
Сотрудники полиции задержали в Пудожском районе подозреваемого в угоне, сообщает Госавтоинспекция Карелии.
11 июня в МВД обратился местный житель с заявлением об угоне машины. Мужчина работал на своём приусадебном участке, автомобиль стоял рядом с ключами в замке зажигания. Неизвестный воспользовался этим, сел в иномарку и скрылся.
Сначала владелец машины пытался найти угонщика вместе с приятелем. В это время подозреваемый выехал из деревни и поехал по дороге Вологда – Медвежьегорск. В какой-то момент правонарушитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся к кювете.
На месте аварии полицейские зафиксировали, что 25-летний водитель был пьян и у него нет прав на вождение. Вскоре инспекторы установили также, что автомобиль угнан.
Подозреваемого отправили в больницу для оказания медицинской помощи после аварии. В отношении него возбуждено уголовное дело за угон автомобиля, а также составлен административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения без права на вождение.
Фото со страницы Госавтоинспекции Карелии