Search
Close this search box.

Жители Карелии могут бесплатно поучаствовать в образовательном форуме «Ладога»

Форум "Ладога"
Форум "Ладога"

В Ленинградской области с 5 по 11 сентября состоится молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Как сообщает Министерство образования и спорта Карелии, до 11 июля прием заявок открыт на следующие потоки:
1. Школа сохранения исторической памяти «Без срока давности»;
2. Современный защитник Отечества;
3. Наследие Петра I на Северо-Западе России;
4. Центр системного воспитание «Я созидаю будущее»;
5. Духовное пространство;
6. Россия: наука и достижения;
7. Киберфронт;
8. Защита будущего в киберсреде.

К участию приглашаются руководители и члены поисковых отрядов, активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы», представители военно-патриотических клубов, представителей региональных центров «Авангард», реконструкторов, историков-архивистов, студентов военных вузов, члены патриотических движений от 18 по 35 лет. Более подробную информацию о мероприятии и заявочной кампании можно узнать на официальном сайте форума.

Организаторы отмечают, что форум «Ладога» – это площадка по формированию патриотической повестки и конструктивного образа мышления молодёжи для устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Западного федерального округа. Участники создадут электронный сборник методических рекомендаций по патриотическому воспитанию молодёжи в новых реалиях и разработают подходы к информированию о научных, художественных, промышленных и других достижениях страны, месте России в мировой истории и в современных реалиях.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°