Search
Close this search box.

«Дорожные хроники» | 24.06.2022

В Питкярантском районе пьяный водитель на внедорожнике сбил двух девушек – 15 и 17 лет. Они в больнице. Еще с десяток нетрезвых водителей в Карелии были отстранены от руля до того, как они могли натворить беды. Неприятные дорожные истории происходят и с трезвыми автовладельцами – чаще по их же собственной вине. И нам снова есть, о чем рассказать в рубрике Анжелы Дробышевской «Дорожные хроники».

Прошедшая неделя была полна аварий, не считая мелких, которые подходят под европротокол. Грешили пешеходы, и водители на дорогах порой такое вытворяли. Наша нынешняя подборка из карельской столицы о том, как не надо делать.

Начнем с курьезов. 22 июня на Коммунистов пьяный человек без прав почему-то решил покататься на погрузчике. Не справившись с управлением, он буквально насадил на вилы припаркованный автомобиль. От удара иномарку отбросило на стоящий перед ним минивэн. Нетрезвый водитель погрузчика не сдавался и наехал на припаркованный у другого края дороги «Ниссан». Дорогие вышли «покатушки».

19 июня, где-то во дворах Петрозаводска. Водитель долго не мог справиться с маневрированием, при этом периодически себе аплодировал. Оказалось, за рулем он был на костылях!

А на набережной Варкауса самосвал уронил опору уличного освещения. А потому что ехал с открытым, извините – забралом. Металлическая опора упала на дорогу, следующей машине крупно повезло – водитель успел остановиться.

Электросамокатов на наших дорогах становится все больше. Больше и ДТП с их участием. А вот законодательной базы под этот вид транспорта пока нет. Но ведь никто не отменял элементарные правила, которые помогут не покалечить себя и других, управляя таким двухколесным. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°