Search
Close this search box.

Новые арт-объекты появились на Онежской набережной

Новые арт-объекты появились на Онежской набережной. Фото со страницы Владимира Любарского
Новые арт-объекты появились на Онежской набережной. Фото со страницы Владимира Любарского

Их общий вес более четырёх тонн.

Новые арт-объекты общим весом более четырёх тонн появились на Онежской набережной в Петрозаводске. Об этом на своей странице написал мэр города Владимир Любарский.

Арт-объекты представляют собой гранитные предметы мебели. Диван весом 2,5 тонны и кресло весом 2 тонны. По словам Владимира Любарского, ко Дню города Петрозаводску их подарила компания «Карелфорум», а работа выполнена мастерам фирмы Stone Market.

Ещё один подарок сделала компания «Горизонт», которая помогла венуть исторический облик здания мэрии. Долгое время на одной из опорных колонн администрации не было части облицовочной плитки. Она была выполнена из гранита, который добывают в Пудожском районе на Горе Токимовка. Камнеобработчки нашли подходящий камень и восстановили колонну.

«Хочется выразить благодарность за сотрудничество Ассоциации камнеобработчиков Карелии и лично его председателю Дмитрию Фабрикантову. Спасибо бизнесу, который берет на себя социальную нагрузку», – написал глава Петрозаводска на своей странице во «ВКонтакте».

Фото со страницы Владимира Любарского

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°