Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 25.06.2022

В посёлке Ильинский прошёл традиционный сельский праздник «Разгуляй», а в Кондопожском районе местные жители наблюдают необычное природное явление. Новости из районов республики узнаем из подшивки местных газет.

Фестиваль рыбной ловли «Я-Я, Кемска волость», который проходит в Рабочеостровске на берегу Белого моря, получил золото всероссийского конкурса «Моя страна, моя Россия». Всего в нём принимало участие почти 600 проектов со всей страны.

В Сегеже в Центре межнационального сотрудничества состоялось открытие выставки, посвященной героям Великой Отечественной войны «Победа одна на всех». Экспозиция состоит из десяти тематических планшетов. На них изображены защитники отечества, участники войны из районов Карелии.

В посёлке Ильинский прошёл традиционный сельский праздник “Разгуляй”. Начался он с конкурса «Малень-
кая принцесса», который собрал на одной сцене самых юных модниц  в возрасте от 4 до 7 лет.  На стадионе состоялось эстрадное шоу «Сегодня праздник от девчат», а закончился праздник  розыгрышем призов, самым ценным из которых стал бычок от племенного хозяйства «Ильинское».

Этим летом в Кондопожском районе местные жители наблюдают необычное природное явление. Карельские скалы покрылись фиолетовым ковром из цветов. Старожилы не помнят такого чуда. Облака маленьких фиалок радуют прохожих своей красотой.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°