Search
Close this search box.

Питбулю Фене поставили памятник в петрозаводском общественном приюте

Почётный донор, участница акций – она была любимицей волонтёров и сотрудников, помогала искать и спасать животных. В июле собаке исполнилось бы 13 лет. С её хозяином и добровольцами встретилась наш корреспондент.

Ласковая, добрая, всегда приходила на помощь – так вспоминают Феню. В городском приюте питбуль оказался в 2010 году – тогда годовалого щенка привезли на усыпление. Сотрудник приюта – Алексей Краснов – не смог остаться в стороне и взял собаку к себе. А дальше – активная работа: поездки в коррекционный интернат, детские сады, благотворительные акции – Феня была не просто подопечной приюта, но и незаменимым помощником. А ещё пёс стал почётным донором.

Людям есть, чему поучиться у Фени – говорят волонтёры, поэтому и поддержали идею Алексея установить памятник. Сумму на установку собрали больше необходимой – оставшуюся часть перевели на лечение другого подопечного приюта – пса Лайка. В июне у него обнаружили рак.

Деньги, собранные благодаря Фене, потратили на дорогу в Санкт-Петербург и анализы для Лайка. Таким образом, четвероногий друг ещё раз выручил родной приют. Следить за судьбой Лайка и узнать, как помочь ему и другим животным, можно в группе приюта ВКонтакте.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°