В Петрозаводске суд вынес приговор участникам избиения подростка

фото: https://pxhere.com/ru/photo/641052
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Петрозаводский городской суд вынес приговор двум молодым людям, обвиняемым в умышленном причинении тяжкого вреда подростку.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года подсудимые, являющиеся на момент совершения преступления несовершеннолетними, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили своего сверстника, причинив ему множественные телесные повреждения и сильную физическую боль. Убедившись, что потерпевший от нанесенных ударов потерял сознание, подсудимые оставили его у подъезда дома в городе Петрозаводске и скрылись с места происшествия. По заключению медицинских экспертов причиненные телесные повреждения потерпевшему  квалифицированы как тяжкий вред здоровью. 

Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, другому подсудимому – в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: Следком Карелии.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°