Один из них получил от органов службы занятости 200 тысяч на открытие собственного дела, а другой — ещё 100 тысяч, как самозанятый. Для дальнейшего развития сервиса нужно более серьезное оборудование. Глава Карелии Артур Парфенчиков распорядился помочь предпринимателям.
Для района автосервис стал социально-важным предприятием. С ним заключён контракт на починку медицинского автопарка. На средства от государства были приобретены инструменты и подъемники, теперь для ремонта скорых нужно дополнительное оборудование.
Максим Дружинин, совладелец Автосервиса: «Хотелось бы подъемник на 5 тонн, Чтобы как-то со скорыми решить вопрос. Потому что они часто приезжают, и мы, в первую очередь, обслуживаем скорую помощь».
Артур Парфенчиков, Глава Республики Карелия: «Надо с Минэком работать. Сводить, и так далее. Вместе с Минздравом и главным врачом больницы. Я не вижу здесь каких-то проблем. Сколько он стоит? — Порядка 500-600 тысяч. — Ну, я думаю, найдём такое решение. Андрей, запишите поручение, пожалуйста».