Search
Close this search box.

Скауты России приехали в Карелию

Скауты, фото прислала Маша Янчева
Скауты, фото прислала Маша Янчева

Около 1000 скаутов из разных уголков нашей страны собрались на «Фестиваль безопасности» в Петрозаводске.

Слёт начался с парада и возложения цветов у вечного огня, а затем ребята отправились в Ялгубу, где проживут 7 дней в палатках. Участников ждут испытания по горному, пешеходному и водному туризму. В творческой программе – День России, ярмарка, песенный круг, знакомства с традициями и играми из разных регионов, поход с заданиями от героев карельского эпоса «Калевала». Желающие смогут принять участие в литургии и посетить скаутский музей.  

Скаутское движение в России существует с 1909 года и занимается разносторонним воспитанием детей и молодежи в патриотическом духе через добрые дела, веру в Бога и интересную активную деятельность.

Национальная организация российских скаутов-разведчиков НОРС-Р состоит из 70 скаутских объединений в 25 субъектах РФ. Организация действует с 1998 года. Офис находится в Петрозаводске. Работа скаутских отрядов строится по скаутскому методу и включает следующие направления – патриотическое, духовное, экологическое, краеведческое, творческая деятельность. Скауты участвуют в благотворительной социальной деятельности – помогают домам престарелых, фондам, приютам для животных, занимаются скалолазанием с особенными детьми, посещают хосписы и делают другие добрые дела.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°