Скауты России приехали в Карелию

Скауты, фото прислала Маша Янчева
Скауты, фото прислала Маша Янчева
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Около 1000 скаутов из разных уголков нашей страны собрались на «Фестиваль безопасности» в Петрозаводске.

Слёт начался с парада и возложения цветов у вечного огня, а затем ребята отправились в Ялгубу, где проживут 7 дней в палатках. Участников ждут испытания по горному, пешеходному и водному туризму. В творческой программе – День России, ярмарка, песенный круг, знакомства с традициями и играми из разных регионов, поход с заданиями от героев карельского эпоса «Калевала». Желающие смогут принять участие в литургии и посетить скаутский музей.  

Скаутское движение в России существует с 1909 года и занимается разносторонним воспитанием детей и молодежи в патриотическом духе через добрые дела, веру в Бога и интересную активную деятельность.

Национальная организация российских скаутов-разведчиков НОРС-Р состоит из 70 скаутских объединений в 25 субъектах РФ. Организация действует с 1998 года. Офис находится в Петрозаводске. Работа скаутских отрядов строится по скаутскому методу и включает следующие направления – патриотическое, духовное, экологическое, краеведческое, творческая деятельность. Скауты участвуют в благотворительной социальной деятельности – помогают домам престарелых, фондам, приютам для животных, занимаются скалолазанием с особенными детьми, посещают хосписы и делают другие добрые дела.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°