Скоро озеленять Петрозаводск будут при помощи специальной машины для пересадки деревьев.
О новой технике рассказал на своей странице в соцсети Глава Карелии.
Артур Парфенчиков: «Смотрите, какой мощный агрегат мы покупаем для Петрозаводска! Это специальная машина для высадки крупномерных деревьев – она может быстро и бережно выкопать саженец с развитой корневой системой и так же аккуратно его высадить на нужное место».
Спецтехнику ожидают в администрации города в конце сентября и сразу же начнут масштабную высадку новых деревьев: рябин, лип, ясеней, сосен, берез и сортовых яблонь.
