Search
Close this search box.

Жители Кондопоги открыли цех по производству сувениров из дерева

Кондопожские безработные всё чаще открывают свой бизнес. С начала года органами службы занятости населения поддержана 51 предпринимательская инициатива в районе. Так свое дело начал Сергей Могутов.

Творчеством, связанным с деревом, он увлекался с 14 лет. А в 2015 году у себя в гараже начал делать первые изделия на продажу. Наконец, в октябре прошлого года он решил открыть цех по производству сувениров из дерева. Успешно защитил бизнес-план, стал индивидуальным предпринимателем, получил единовременную финансовую помощь в размере 250 тысяч рублей, и приобрёл лазерный станок.

Сергей с партнёрами – Альбертом Цветковым и Надеждой Фалеевой, которые также получили поддержку от государства, закупили всё необходимое оборудование, и работа в цеху закипела. Недавно его посетил глава республики во время рабочей поездки в Кондопогу. Сергей провёл экскурсию по цеху и рассказал об успехах. В мастерской изготавливают сувенирные доски, подставки, посуду, предметы интерьера.

Сергей Могутов, индивидуальный предприниматель: «Идём к тому, чтобы в Карелии продавались только карельские сувениры, и именно из карельской древесины».
СампоТВ 360°

СампоТВ 360°