Search
Close this search box.

Пять новых троллейбусов в сентябре поступят в Петрозаводск

Современный низкопольный электротранспорт произведён в Белоруссии.

В сентябре в Петрозаводске на маршруты выйдут пять новых троллейбусов, которые поставят из Белоруссии. Соответствующий контракт заключило региональное Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Об этом сообщил в социальных сетях Глава Карелии Артур Парфенчиков. На покупку нового транспорта из бюджета региона направили 90,5 млн рублей.

– Ко мне в личку регулярно поступают обращения от горожан с предложением поддержать Троллейбусное управление, которое обеспечивает жителей Петрозаводска самым доступным и удобным видом общественного транспорта. Запрос горожан был услышан не только администрацией города, но и властями республики, которые нашли возможность профинансировать покупку очередной партии троллейбусов. Благодарю Правительство Карелии и Артура Олеговича Парфенчикова за поддержку городского транспорта, – написал на своей странице Глава Петрозаводска Владимир Любарский.

В 2022 году в Петрозаводске уже появились 16 новых троллейбусов, приобретенных на средства субсидии на социально-экономическое развитие Петрозаводска. Кроме того, в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» карельская столица получит еще 27 машин на условиях льготного лизинга.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°