Search
Close this search box.

Несколько районов Петрозаводска на несколько дней останутся без горячей воды

С 10:00 26 августа до 6:00 29 августа будет отключено горячее водоснабжение в нескольких районах карельской столицы – в Сулажгоре, Октябрьском, Первомайском, Центре, Железнодорожном, а также на Зареке, Голиковке и Кукковке.

Отключение связано с реконструкцией магистрального трубопровода, которую проводит Петрозаводская ТЭЦ в рамках инвестиционного проекта перед началом отопительного сезона. Об этом 16 августа директор предприятия Василий Карпов рассказал Главе карельской столицы Владимиру Любарскому.

«Реконструкция магистрального трубопровода – важный этап подготовки к отопительному сезону. Здесь хочется отдельно отметить, на какие меры пошли специалисты ТЭЦ, чтобы тепло жителям было подано своевременно. Во-первых, для этих целей из Питера привезли 300-тонный кран (в Карелии таких нет). Мощная техника помогла существенно сократить сроки сварки магистрального трубопровода. Ну а непосредственно сваркой одновременно занимаются 11 опытных специалистов, часть из которых – тоже приехали из Северной столицы», – написал на своей странице в соцсети Владимир Любарский.

Василий Карпов сообщил, что после завершения этих работ Петрозаводская ТЭЦ будет готова к началу отопительного сезона.