Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошёл общественный форум «Вперёд, Карелия!»

Каким будет будущее республики, и какие перспективы есть уже сейчас – на эти вопросы предстоит ответить участникам и экспертам форума «Вперед, Карелия!».

Одну из его площадок посвятили социальной сфере. Общественники, представители власти и бизнеса говорили о развитии региона в условиях санкций, особенностях избирательной кампании, поддержке малого и среднего бизнеса. Председатель правления Фонда развития гражданского общества подчеркнул в регионе рост индекса социального благополучия – наша республика вошла в лидеры и заняла третье место после Вологодской и Тюменской областей.

О консолидации и совместной работе Законодательного собрания Карелии и главы республики рассказала депутат Ольга Шмаеник. Среди результатов, например, поддержка инвестиционной деятельности и расширение гос.поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участником форума стал и известный хоккеист Вячеслав Фетисов. По его словам, в Карелии необходимо развивать школьный и студенческий спорт, улучшать инфраструктуру.
После дискуссии участники приняли резолюцию, которая определит социально-экономическое развитие республики в ближайшие годы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°