Search
Close this search box.

Судно «Маленький Принц» привезло в Карелию десятки талантливых детей

Юные певцы со всей России, участники благотворительного фестиваля-круиза «Белый Пароход» посмотрели Петрозаводск и отправились в Кижи. Более 17 лет фестиваль помогает одаренным детям из самых разных семей не только увидеть Россию и выступить на лучших площадках страны, но и поступить в ведущие музыкальные учебные заведения страны.

Дети из 32 регионов России — участники музыкального фестиваля «Белый Пароход» — в Петрозаводском клубе «Полярный Одиссей». Пробуют себя в роли моряков, изучают экспонаты. Несмотря на то, что все они — певцы и будущие музыканты, мореходство ребят явно заинтересовало. 

Детям дали возможность почувствовать себя викингами на настоящем драккаре. Онего подыграло ребятам, изобразив суровое Северное море. Заехали в Петрозаводск всего на полдня. Дальше — в Кижи, потом — в Санкт-Петербург. Там участники выступят на сцене Мариинского театра. Для многих детей это станет самой серьезной музыкальной площадкой, на которую им довелось подняться. Между выступлениями — культурная программа.

Круиз на пароходе «Маленький Принц» организован на благотворительные средства. Многие участники — дети со сложной судьбой, ограничениями по здоровью, выходцы из неполных, многодетных или малоимущих семей. Участие совершенно бесплатное, но каждый кандидат прошёл предварительный отбор, продемонстрировав свой талант.

Карелия встретила гостей сюрпризом — ночной шторм, в который попал пароход, для многих стал приключением — по каютам летали и вещи, и дети. Фестиваль «Белый Пароход» — один из самых масштабных социальных проектов России. Более 17 лет талантливая молодежь получает возможность не только посмотреть Россию и выступить перед жителями других регионов, но и попасть в учебное заведение своей мечты. Принять участие может любой — для этого нужно оставить заявку на сайте проекта. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°