Search
Close this search box.

В Карелии открылись избирательные участки: началось трёхдневное голосование

Фото: «Республика»/Сергей Юдин
Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Для того, чтобы все жители республики могли сделать свой выбор, все 463 избирательных участка будут работать в пятницу, субботу и воскресенье.

Сегодня в 8:00 во всей республике открылись избирательные участки. В течение трёх дней – 9, 10 и 11 сентября – мы будем выбирать Главу Карелии, а жители 11 муниципалитетов – еще и органы местного самоуправления.

На пост руководителя региона претендуют пять кандидатов: Анатолий Дударин («Демократическая партия России»), Иван Кадаяс (партия «Родина»), Артур Парфенчиков («Единая Россия»), Андрей Рогалевич («Справедливая Россия – Патриоты – за правду») и Евгений Ульянов (КПРФ).

Выбирать депутатов местных советов, глав городских и сельских поселений будут в Кемском, Лахденпохском, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пудожском, Сортавальском районах и Суоярвском муниципальном округе. Всего предстоит заместить более 400 мандатов и выборных должностей.

Для того, чтобы все жители республики могли сделать свой выбор, все 463 избирательных участка будут работать в пятницу, субботу и воскресенье с 8:00 до 20:00. При этом 458 участковых избирательных комиссий – постоянные, а пять будут обеспечивать голосование в местах временного пребывания избирателей – в медучреждениях, на острове остров Кижи и так далее.

Фото: «Республика»/Сергей Юдин.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°