Search
Close this search box.

Илона Майдан из Карелии завоевала медали на Специальной Олимпиаде по плаванию

С 7 по 11 сентября в Казани проходил Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе». В соревнованиях приняла участие воспитанница отделения адаптивного спорта РСШОР Илона Майдан.

Карельская спортсменка завоевала восемь медалей различного достоинства в эстафетах и лично (спортсмены были разделены на дивизионы согласно результатам предварительных заплывов).

На дистанции 50 м вольным стилем Илона заняла 3 место (2 дивизион). На дистанции 100 м вольным стилем Илона одержала уверенную победу с результатом 1.38.84. На дистанциях 50 м и 100 м брассом наша спортсменка заняла 2 и 3 место (2 дивизион).

Также Илона приняла участие в эстафетах в сборных командах вместе с пловцами из Самары, Казани и Москвы. В смешанной инклюзивной эстафете 4 х 50м спортсмены заняли – 1 место (второй дивизион). В комплексной комбинированной эстафете 4 х 25м – 1 место (первый дивизион). В смешанной эстафете 4 х 50м – 3 место (первый дивизион). В смешанной комбинированной эстафете 4 х 25м – 3 место (первый дивизион).