Search
Close this search box.

С начала года в Карелии выплату на ребёнка от 3 до 7 лет получили почти 16 тысяч детей

Сегодня это одна из наиболее востребованных услуг по поддержке семей с детьми. Такую выплату назначили и семье Анастасии Андреевой из Олонца. Подробнее расскажем в нашем сюжете.

Семья жительницы Олонца Анастасии Андреевой творческая, большая и дружная – супруги воспитывают трёх сыновей. Самому младшему – Саше – девять месяцев. Муж Анастасии работает водителем скорой помощи, девушка трудится в администрации Олонецкого района и возглавляет профсоюзную организацию. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком, получает высшее образование.

О возможности получить выплату на ребёнка от 3 до 7 лет семья узнала в Центре социальной защиты. Оформление не заняло много времени. По словам девушки, такая поддержка пришла вовремя – сейчас семья выплачивает ипотеку.

Напомним, выплату на детей от 3 до 7 лет предоставляют семьям, чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Сумму определяют в зависимости от степени нуждаемости семьи – он составляет 50, 75 или 100% от размера прожиточного минимума на ребёнка. Заявление на назначение выплаты можно подать на портале Госуслуг, сайте Министерства соцзащиты, в МФЦ или в Центре социальной работы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°