Search
Close this search box.

«Дорожные хроники» | 23.09.2022

За один день – 22 сентября, в Петрозаводске были отстранены от управления девять водителей. Пять из них ездили по городу без прав, четверо находились за рулем в состоянии опьянения. Один успел попасть в ДТП и стал еще одним антигероем нашей рубрики «Дорожные хроники».

С наступлением осени машин на дорогах Карелии стало больше – закончились отпуска и дачи. И вполне закономерно, что случаев ДТП тоже прибавляется. Правда, если  бы все соблюдали правила дорожного движения – и пешеходы, и водители, то и состояние аварийности никак не переплеталось бы с временем года

Петрозаводск, 19 сентября. На извилистом участке улицы Пограничной, в условиях дождя кроссовер занесло. Машина выехала за пределы дороги, врезалась в деревья и опрокинулась. Обошлось без жертв. 22  сентября на Трассе Кола после ДТП тоже оказался в кювете микроавтобус. В этот же день в Пятом поселке в лобовую столкнулись жигули и КИА. 49-летний водитель отечественной легковушки в повороте не рассчитал радиус движения. Потому что был пьян.

20 сентября на Шотмана в Петрозаводске. От грузовика отлетел кусочек. Хорошо, что следующему не прилетело. 21 сентября во дворах на Репникова. Машина такси протаранила стоящий внедорожник. Виновник быстро скрылся. 16 сентября, Невского/Калинина. Девушка выбежала на дорогу на красный. Вероятнее всего ошиблась, поскольку часть пешеходов, нарушая правила, пошла по диагонали. Вечером 15 сентября где-то в Петрозаводске. Чуть не встретились бессмертный пешеход и бесстрашный водитель.

Осенью пешеходам надо быть особенно осторожными. В условиях темноты, бликов от дождя и встречных фар, водители могут реально не увидеть вовремя человека на проезжей части. Особенно, если он в темной одежде, в капюшоне и сам не очень-то внимательный.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°