Search
Close this search box.

В 2022 году в Карелии ввели в 1,5 раза больше жилья, чем годом ранее

Фото: Артур Парфенчиков

За восемь месяцев было введено 232 тыс. кв. м.

За текущий год в Карелии было введено в 1,5 раза больше жилья, чем за такой же период 2021 года. Артур Парфенчиков доложил об итогах работы по федеральному проекту «Жильё» министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину.

В том числе, Глава Карелии рассказал о строительстве 10 многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья, новым домом уже обзавелись более тысячи человек. Также, по программе «Стимул» будет осуществлено продление Лососинского шоссе от ул.Попова до ул.Чистой на Древлянке-2, за счёт этого можно будет дополнительно ввести 200 тыс. кв. м. жилья и снизить транспортную нагрузку.

«Ирек Файзуллин высоко оценил нашу работу по благоустройству общественных территорий. По программе «Комфортная городская среда» приводим в порядок 177 парков, скверов и дворов. Самое важное, и в этом министр нас абсолютно поддержал, – необходимо синхронизировать работы по строительству жилья, инфраструктуры и благоустройству. Будем подходить к решению этих задач комплексно», — отметил Артур Парфенчиков.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°