Search
Close this search box.

В Карелии начали выдавать матпомощь на газификацию частных домов

Фото: Правительство Карелии

Первыми средства получили жители Олонецкого и Прионежского районов.

В Карелии реализуется новая мера государственной поддержки – материальная помощь в газификации частных домов. Помощь предоставляется гражданам из малоимущих семей (малоимущим одиноко проживающим гражданам). Более подробно о новой мере господдержки можно узнать на сайте Правительства Карелии.

Материальная помощь предоставляется гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в частных домах, при условии, что они являются собственниками дома или имеют долю в имуществе.

«Материальная помощь предоставляется гражданам при условии заключения договора на выполнение работ по газификации в пределах земельного участка со специализированной организацией, которая имеет допуск в порядке, установленном действующим законодательством к работам по инженерным изысканиям, проектированию и (или) строительству сетей газоснабжения», — сообщили в Правительстве.

По договору, размер выплаты составляет 80% от стоимости мероприятий, но не более 96 000 рублей при наличии фасадного крана и не более 121 600 рублей со строительством газопровода в границах земельного участка.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°