Search
Close this search box.

За выступлением педагога из Карелии в конкурсе «Учитель года – 2022» можно следить онлайн

Наталья Усова - из личного архива
Наталья Усова - из личного архива

Участники проведут уроки по своим предметам и мастер-классы на глазах у всей страны.

21 сентября началась главная битва педагогов 2022 года – заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». За испытаниями можно следить в прямой трансляции на странице «Вконтакте» или на сайте конкурса. С 22 до 27 сентября в рамках первого тура учителя проведут для школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия.

Во второй тур выйдут 15 претендентов. Им нужно будет провести мастер-классы, на котором они продемонстрируют персональные приемы, имеющие практическую эффективность.

Затем лауреатам предстоит пройти рубрику «Вопрос учителю года». Это будет испытание в виде пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ и общественники.

Финалом станет дисциплина «Педагогический совет» с участием Министра просвещения РФ, которое раскроет лидерский потенциал учителей. Только тогда мы узнаем настоящего победителя.

Карелию на конкурсе будет представляет учитель русского языка и литературы петрозаводского Лицея №1 Наталья Усова.

– Это возможность представить регион, город, лицей и свои педагогические идеи. Это то, что я умею, чем живу в профессии, что дарю своим ученикам, ― говорит она.

Наши учителя поддерживают Наталью Усову. Так, учитель Питкярантской школы Александр Якушев, который сам участвовал в конкурсе в прошлом году, считает, что, если учитель попадает в финал, он уже победитель.

– Это очень большая высота. По своему опыту могу сказать, что участие в конкурсе дает большую уверенность как в профессиональном плане, так и в личном. Хочу пожелать Наталье на всех испытаниях быть собой, это самое важное! ― отметил Александр.

«Учитель года России» – главное педагогическое соревнование России. Оно вдохновляет учителей развиваться внутри своей сферы, проявляться и популяризировать профессию. Результаты конкурса объявят 5 октября, в Государственном Кремлевском Дворце. Победителю конкурса вручат Большого хрустального пеликана ‒ главный приз.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°