Обновили бассейн, тренажёрный зал и площадку для занятий самбо. В городе продолжается благоустройство общественных территорий.
Самое главное – постелили ковёр для занятий самбо. Для начинающих – в самый раз, рассказывает директор суоярвской спортшколы Ольга Замореняк. Под её руководством обновили и галерею бассейна.
А благодаря новым окнам выходит хорошая экономия на отоплении. Сохранённые средства, вкупе с тем, что выделило государство, направят на оборудование спортивного зала. Жизнь тут кипит и так – заниматься в “тренажёрку” ходит полгорода. Но на радость атлетам закупили новые тренажёры, вот-вот их установят к уже имеющимся.
Недавно завершилась реконструкция городского стадиона. Здесь постелили новый искусственный газон и оборудовали беговые дорожки. Вовсю идёт и благоустройство общественных территорий.
Людмила Окрукова, заместитель Главы администрации Суоярвского района: «В рамках программы поддержки местных инициатив была обустроена ярмарочная площадь, где была выполнена планировка территории, обустроено освещение. Сейчас на данный момент приобретено два торговых павильона, в дальнейшем планируется ещё восемь павильонов, чтобы проводить ярмарки в городе».
Также власти благоустроили территорию перед городским кинотеатром. На вымощенной свежей брусчаткой площади установили скамейки и урны. На следующий год задумано не меньше. И всё благодаря активным жителям, поделились в администрации.