Search
Close this search box.

Новый литературный сборник появился в Петрозаводске

Киберпутеводитель – сборник городских легенд, составленный самими жителями города и доступный каждому в главных онлайн-библиотеках страны – итог масштабного литературного конкурса, который проходил с апреля по ноябрь 2022 года и привлек к участию более 50 авторов из Петрозаводска, Карелии и всей страны.

 Экземпляры сборника хранятся в Национальной библиотеке Карелии, в электронном виде его можно прочитать в главных онлайн-библиотеках страны. В сборник вошли рассказы 26 авторов

Жюри выбрало лучших в номинациях «Семейная легенда», «Легендарное место» и «Легендарная личность». Еще пять победителей определили по зрительскому голосованию.

Кроме сборника на презентации рассказали и о «Маршруте дополненной реальности «Литературный Петрозаводск» который можно пройти, перейдя в специальное мобильное приложение. Это пять точек города, которые обозначены на карте. 

Литературный киберпутеводитель «Петрозаводск. Это моя земля» создали фонд «Карьяла», креативное сообщество CreatePtz и продюсерская команда «Аппреал» при поддержке Фонда культурных инициатив.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°