«Капитан Егоров» – второй из семи краболовов, заказанных петрозаводскому заводу дальневосточной компанией «Русский краб» при поддержке государственной инвестиционной программы обновления промыслового флота.
Торжественную церемонию открыли Глава Карелии, представители заказчика и руководство судостроительного завода.
Судно предназначено для вылова и перевозки живого краба. Оно обладает повышенной вместимостью и мореходными качествами, необходимыми для работы в сложных условиях дальневосточных морей. Длина судна — 57-ми и ширина около 12-ти метров, что позволит разместить на борту до 24 членов экипажа.
Все семь заказанных заводу судов должны построить в течение пяти лет — с 2020-го по 2024 год. Они предназначены для работы в бассейнах Охотского и Берингова морей.
