Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошёл полуфинал всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо

Сегодня в Петрозаводске состоялось главное гастрономическое событие года – в старейшем ресторане города прошел третий полуфинал на лучшее новогоднее блюдо.
Возглавил кулинарное действо самый известный шеф-повар страны Константин Ивлев! В карельской столице он впервые, впрочем, и для жителей республики мероприятие такого рода тоже в новинку. Что пробовал шеф и остался ли доволен способностями наших участников, расскажем в нашем сюжете.

Всероссийский конкурс на лучшее новогоднее блюдо – четвертый по счету. Каждый год он включает новые номинации, а победителей шеф Ивлев определяет вместе с Российским Дедом Морозом из Великого Устюга. В этот раз в жюри вошел и наш Талвиукко, и Дмитрий Родионов. Участники подготовили свои оригинальные рецепты любимых всеми салатов. 

Дегустация – самый волнительный момент, тем более, когда шеф шутит, чтобы снять напряжение конкурсантов. Рискнуть дать попробовать свои селедки и оливье решили не только обычные жители Карелии, но и шеф-повара местных ресторанов. 

Первые два полуфинала уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге, третий – сегодня в Петрозаводске. Поваров, которые приготовили лучшие в России селедку под шубой и оливье выберут завтра, 17 декабря, на вотчине Талви Укко. Кстати, от железнодорожного вокзала с 12 часов дня туда будет ходить бесплатный автобус.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°