Новое медучреждение сможет принять 500 жителей деревни.
В карельской деревне Вокнаволок открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, в связи с чем медицинская помощь для местных жителей стала более комфортной и доступной. Также в новом медучреждении будет работать и аптека. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщили Глава Карелии Артур Парфенчиков.
«Очень важно, что это не просто новое здание с оборудованием и мебелью. Когда мы говорим о доступной медицине, то прежде всего имеем ввиду квалицированных специалистов. А такой у жителей Вокнаволока есть – это фельдшер Юлия Полякова. Многие знают ее как опытного и грамотного медика» , – отметил Парфенчиков.
На данный момент новый ФАП готов принять более 350 человек, а весной, когда в деревню приедут дачники – 500.
Фото со страницы Артура Парфенчикова
