Search
Close this search box.

В Вокнаволоке открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Новое медучреждение сможет принять 500 жителей деревни.

В карельской деревне Вокнаволок открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, в связи с чем медицинская помощь для местных жителей стала более комфортной и доступной. Также в новом медучреждении будет работать и аптека. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщили Глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Очень важно, что это не просто новое здание с оборудованием и мебелью. Когда мы говорим о доступной медицине, то прежде всего имеем ввиду квалицированных специалистов. А такой у жителей Вокнаволока есть – это фельдшер Юлия Полякова. Многие знают ее как опытного и грамотного медика» , – отметил Парфенчиков.

На данный момент новый ФАП готов принять более 350 человек, а весной, когда в деревню приедут дачники – 500.

Фото со страницы Артура Парфенчикова

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°