Тема обсуждалась сегодня на планёрке в мэрии.
Кондопожское ДРСУ не справляется с гололёдом. Владимир Любарский рассказал об огромном числе жалоб горожан, которые приходят в том числе и на его страницу в соцсети ВКонтакте. Градоначальник заявил, что к подрядчику нужно применять самые жесткие санкции. Он поручил комитету ЖКХ более тщательно контролировать работу организации. В январе Кондопожское ДРСУ уже было оштрафовано два раза на 100 тысяч рублей.
Управляющим организациям тоже напомнили о необходимости своевременной борьбы с гололедицей. За прошлую неделю в городских дворах было выявлено около сотни нарушений. В адрес управляющих организаций направлены уведомления о необходимости своевременного устранения замечаний.
Сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 051, в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации, а также в личные сообщения в группе Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору ВКонтакте.
