Search
Close this search box.

Сегодня болеем за петрозаводчанку на проекте «Голос. Дети»!

13-летняя петрозаводчанка Софья Павлова участвует в юбилейном вокальном конкурсе «Голос. Дети» на первом канале.

Девочка уже прошла «слепые» прослушивания и попала в команду одного из наставников 10-го сезона. Впереди – поединки. Мы встретились с юной певицей у неё дома.
Пока идёт конкурс, всех секретов она раскрыть не может, но кое-что нам всё же удалось узнать.

Софья Павлова продолжает заниматься онлайн со своим педагогом из Санкт-Петербурга Жанной Вольской. Каждые выходные и на каникулах ездит в северную столицу на очные уроки. Соня поет с 7 лет. Закончила музыкальную школу имени Синисало и брала индивидуальные уроки.

Сейчас она вокалистка в джазовом квинтете Юрия Жука JazzFriends. Но мечтой было попасть в проект «Голос дети». Удалось это сделать не с первой попытки. Прошла слепые прослушивания в 9 сезоне, но выступить тогда она не успела – её записали на третий съёмочный день. Наставники уже набрали к тому времени команды. В юбилейный сезон проекта Софья попала автоматически. Она исполнила песню Эллы Фицджеральд Mr. Paganini и на слепых прослушиваниях к ней развернулись сразу два кресла.

Жанна Вольская высоко оценила выступление Софьи. Её лучшие ученики принимают участие в проекте «Голос. Дети», начиная с первого сезона, включая двух собственных дочерей. И, пожалуй, именно Жанна внимательнее всех, наравне с наставниками, следила за выступлением девочки.

Жанна Вольская, педагог по вокалу г. Санкт-Петербург: «Я шикарно оцениваю Соню, она молодец, она умеет трудиться и показать результаты своего труда. Ну конечно, на Голосе, на выступлении есть волнение – это у всех. Может быть, какие -то нюансики во время исполнения были, но они настолько крошечные и заметные только высокому профессионалу. А так, конечно, уровень профессионализма Соня смогла показать в полной мере, она умничка. Всё виртуозно!

Сейчас Софья, как и остальные участники команды Максим, гордо носит фирменную футболку с автографом певицы. И даже чехол для телефона тоже теперь связан с проектом. Ну а впереди следующий этап Голоса – поединки. Выступление Софьи и всех участников Максим, можно увидеть уже сегодня вечером в 21.45 на первом канале. Певица выберет тех, кто останется с ней в проекте дальше.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°