Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 05.02.2023

районы говорят

Новости из районов республики по традиции узнаем из подшивки местных газет.

В Вокнаволоке восстановили электроснабжение – местные жители оставались без электричества больше 36 часов. В итоге установили новый трансформатор. Администрация Костомукшского городского округа направила обращение  о принятии мер прокурорского реагирования в отношении подрядчика, который обслуживает этот участок.

В Сегежском районе в посёлке Попов Порог установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе специальной военной операции Дмитрия Можейко. Он поехал на Украину добровольцем. Указом Президента России Дмитрий посмертно удостоен ордена Мужества. Высокую награду вручили его маме Елене Николаевне и жене Римме.

Редакция медвежьегорской газеты «Диалог» обращает внимание правоохранительных органов и родителей на заброшенное строение рядом с бывшим магазином «Фотон». По сугробам к нему протоптана «народная тропа». Жители окрестных домов говорят, что по вечерам там собираются компании неблагополучных подростков.

Международный день без интернета, который отмечался 29 января, жители и гости Суоярви провели оригинально и с пользой: на коньках. Праздник на льду организовала команда Центра добровольчества «СОВА». На корте на улице Кайманова участники играли в хоккей, танцевали, играли в снежки, а дети получали жетоны на бесплатный чай с коржиками. Взрослые едва успевали запечатлевать эмоции на камеры мобильных телефонов.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°