Search
Close this search box.

За девять месяцев прошлого года в Пряжинский район инвестировали почти 2 млрд рублей

Для сравнения, в 2021 году эта сумма составила чуть более 1,6 млрд. Такие итоги озвучили на совещании, посвященном социально-экономическому развития территории.

Безработных в районе стало меньше, а вот субъектов МСП и самозанятых – больше в 1,5 раза. В минувшем году 79 предпринимателей района получили в качестве поддержки почти 380 млн рублей. Особое внимание на совещании уделили вопросам развития инфраструктуры. Один из них – ремонт дороги к деревне Киндасово.

Стоимость реконструкции Минтранс оценивает в сумму более 500 млн рублей. Глава республики отметил, что люди эту дорогу очень ждут, так как деревню в последние годы посещает всё больше туристов. Это в первую очередь заслуга активистов, которые развивают бренд Киндасово.

Что касается других объектов: реконструкция моста через Чалну, участка автодороги Петрозаводск – Суоярви с 25 по 33 километр, объезд деревни Маньга и ещё один мост, завершат в установленные сроки – до конца этого года. Кроме того будет начат ремонт 10-километрового участка автодороги Видлица – Кинелахта, его сдадут также в 2024 году.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°