Search
Close this search box.

Выставка, посвященная любви к лошадям, открылась в Карелии

Около ста произведений скульпторов, графиков и художников декоративно-прикладного представлены в выставочных залах. На вернисаже побывала наш корреспондент.

Кони, их судьба, характер, темперамент и красота не раз оказывались под пристальным вниманием художников. Всё это запечатлено в многочисленных и разноплановых произведениях искусства, которые представлены на выставке «Ход конём». Её куратор Юлия Апроду восхищается лошадями и считает, что они очень близки человеку по духу.

Дизайнер выставки Валентина Силкина считает, что знакомиться с экспозицией можно всей семьёй: детям особенно приглянутся деревянные фигурки солдатов на лошадях и предметы каргопольской игрушки. В одном из залов можно поиграть и в шахматы, сделав тот самый ход конём.

На выставке можно поучаствовать в творческих квестах, раскрасить картинки, собрать пазлы, прокатиться верхом на лошади-качалке и посмотреть мультфильм. Посетить её можно будет до 2 апреля.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°