Search
Close this search box.

На базе информационного агентства «Республика Карелия» открылась Школа тележурналистики

Слушателям расскажут о том, каково работать на телевидении и как сделать полноценный репортаж. Кто уже приступил к обучению и кого в будущем ждут в редакции телеканала «Сампо ТВ 360», узнаете из нашего сюжета.

Осваивать профессию лучше прямо на производстве. Такую возможность теперь получат все, кто хочет связать своё будущее с тележурналистикой. На базе информагентства «Республика Карелия», учредителя телеканала «Сампо ТВ 360°», начала работу школа для будущих работников СМИ. Здесь можно будет увидеть весь путь производства репортажа: от идеи, до выхода в эфир.

Первыми учениками школы стали студенты-старшекурсники из ПетрГУ, которые проходят обучение по направлению «Журналистика». В субботу им рассказали о структуре нашего холдинга и провели ознакомительную экскурсию по редакции. Возможно, кто-то впервые увидел своё будущее рабочее место, ведь обучение телеканал проводит для подготовки собственных кадров.

В ближайшее время на занятия придёт ещё одна группа из ПетрГУ. Кроме того, с просьбой провести обучение для своих студентов уже обратились другие вузы Карелии. Чуть позже мы объявим и открытый набор для всех желающих. Объявление будет опубликовано в нашей группе в соцсети «ВКонтакте». Следите за новостями.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°